2 ноутбука разная скорость интернета.

Мырослав Рыбак Знаток (323), на голосовании 10 лет назад
есть 2 ноутбука на одном тест скорости интернета показывает 30 мегабит на другом всего 2 мегабита, 2й ноутбук мой я немогу ни скачать толком ничего ни в игры поиграть, вчем может быть проблема?
Дополнен 10 лет назад
та ноут на котором 2 мегабита скорость новее того что 30 тянет, весной все было хорошо я и качял в торенте фильмы и музыку вк слушал играл игру онлайн и пинг был 5 а сейчяс за 100 это в лутшем случяе. винду я после того менял уже может какието драйвера не так поставил??
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (52039) 10 лет назад
а чем ты замерял скорость?
AlexSeven Гуру (3262) 10 лет назад
смотря как подключены, в некоторых роутерах wifi раздается с ограничением скорости (нужно лишь настроить) . Либо очень старый ноут, который даже не слышал о скорости выше 2 мбит
VIP Гуру (4307) 10 лет назад
У вас может быть антена слабая, если это вайфай, или куча ПО стоять, которое в инет лезет и мешает вам, либо обновление винды стоять, которое тоже кушает не слабо.
xi Мастер (1670) 10 лет назад
Пфф, если используешь вай вай на ноутах, то на всех ноутах он разный) т. е. если 1 ноут старый а другой новый, и оба с вай фаем, на новом он будет лучше, чем на первом.
Крюк Знаток (377) 10 лет назад
Чтобы проверить внешнюю скорость интернета - это скачать популярный торрент. Не пользуйтесь всякими Speedtest и т. д. - это все развод. Торрент запускает скачку в многопоточности - этим отсекается ограничение скорости на уровне вашего провайдера.

По поводу 2-х ноутбуков. Скорее всего проблемы нет. Запустите торрент и там и там (по отдельности) . Если все же есть - смотрите сетевую карту - это тот редкий случай, где она "накрылась"
azil yzevew Ученик (160) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru