Удельная теплота сгорания бензина в 1,8 раза превышает удельную теплоту сгорания спирта. Озночает ли это, что при сгоран

Валерия Круглова Знаток (284), на голосовании 11 лет назад
Означает ли это, что при сгорании 1 литра бензина выделяется в 1,8 раза большее количество теплоты, чем при сгорании 1 литра спирта ( удельная теплота сгорания бензина равна 4,6 * (10 в 7 степени) ; удельная теплота сгорания спирта равна 2,7 * (10 в седьмой степени) ).
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287702) 11 лет назад
Надо посмотреть в каких единицах удельная теплота сгорания. Если в Дж/л, то всё верно.