как это понимать?

solnce Просветленный (44656), закрыт 16 лет назад
Съешь лягушку с утра, иначе она испортит тебе весь день. ​ Испанская пословица
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Уничтожить мелкие неприятные дела по принципу «съешь лягушку» (есть у испанцев такая поговорка: «каждое утро съедай лягушку») . В тайм-менеджменте это обозначает, что каждое утро надо начинать с выполнения одного мелкого неприятного дела, которое непрерывно откладывалось

Давно известна расхожая фраза: «Если каждое утро вам приходится съедать живую лягушку, весь день после этого вы можете довольствоваться сознанием, что, вероятно, ничего худшего с вами сегодня уже не случится» .
Ваша «лягушка» — это та самая крупная, самая важная задача, в отношении которой вы скорее всего склонны проявлять медлительность и нерешительность, если с ходу не решитесь взять быка за рога. Это также та задача, которая имеет ключевое позитивное влияние на вашу жизнь и карьеру в настоящий момент. Другая присказка звучит так: «Если вам надлежит съесть двух лягушек, первой съедайте самую гадкую из них» .
Оставьте брезгливость сьешьте лягушку Трейси Брайан [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Сахаб Сальман Фараси Мудрец (13896) 16 лет назад
наверно не стоит откладывать то что можно сделать сейчас
мимо Гуру (3973) 16 лет назад
Наверное надо решать проблемы тогда, когда они возникают, иначе они тебя изведут прежде, чем ты их переживешь)))))
Сандра.Ру Профи (947) 16 лет назад
надо спросить у испанцев
S@mur@i Мастер (1002) 16 лет назад
если ты ее не съешь она потом будет громко квакать и скакать по всему дому
Оксана Рыжкина Мастер (1763) 16 лет назад
Проблему решать нужно сразу, чтобы потом весь день не грузится.
Эльмира Мастер (2136) 16 лет назад
То, что делать не хочется, а надо - сделай в первую очередь. Удачи.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
"Обретение мудрости — сложный процесс, поэтому на свете существует множество определений мудрости. Возможно, столько же, сколько ее искателей, поскольку каждый видит жизнь иначе, чем другие."

Вся наша жизнь - дорога к совершенству

И от того как мы её пройдём

Зависит наше вечное блаженство

Или суровый к мукам приговор.

Ну очень понравилась пословица...
Как там у нас Скарлет говорила на эту тему? "Не буду думать об этом сегодня - подумаю завтра" - зря она так говорила...-)))
Наталья Ученик (190) 16 лет назад
А может, по принципу - An apple a day keeps the doctor away? :))