Подскажите какие стили текста бывают в русском языке???

Gorislava Bezdonova Ученик (86), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Queen Winter Мудрец (10134) 10 лет назад
научный (в научных книгах, энциклопедиях, мед. литература) , художественный (все наши рассказы, книги легкие для чтения, сказки, прочее прочее) , публицистический (в газетах, заметки, в журналах) , официально-деловой (это все документы - договора, письма-заявки) , разговорный (это то, что мы используем в речи)
Amos Kamilavochnikov Ученик (155) 10 лет назад
Публицистический, художественный, научный.
.
Nikita Vetoshkin Ученик (159) 10 лет назад
Публицистический и книжный, по-моему есть еще, но я не помню :)
Источник: Училка.
Miliy Vanchikov Ученик (145) 10 лет назад
Скорее всего - не стили текста, а стили речи. научный, официально-деловой, газетно-публицистический, художественный, разговорно-обиходный.
.
Feliks Belohvostov Ученик (195) 10 лет назад
Публицистический, научный, разговорный, художественный, деловой - вот основные 5, а вообще классификаций много.
.