Координаты - склонение и прямое восхождение. Круги на данной карте - склонение. Лучи или как бы полоски это прямое восхождение. Тут как бы орпределяем на глаз.
альфа Льва на мой глаз пр. восх 10ч7мин склонение 12 градусов альфа Возничего пр восх. 5ч15мин склонение 45 градусов
по второму разделу вопросов - бетта Ориона По карте ищем круг озночающий 0 градусов и чуть ниже его. Ищем полоску 5 часов и чуть чуть дальше нее (в сторону 6 часов) и наткнемся на данную звезду альфа Малого Пса пр. восх 7 час45мин склонение 5 градусов альфа Орла пр восх19ч45мин склонение 9 градусов
альфа Льва, альфа Возничего, альфа Малого Пса, альфа Орла.
вот карта:
http://www.knightonoptical.com/images/kartazvezdnogoneba.jpg
Даже если вы не можете найти, пожалуйста подскажите как правильно! )
Буду очччень благодарна!))