40 ампер - сколько ват?

Можно ли подключить к счётчику, где написано 40А
3,6кВт + 4,2кВт?

Как правило, счетчики - крепкие изделия, и 2, а то и 3-х кратное превышение тока для них не составляет проблемы (обычно сказывается на точности отсчета, но не целостности прибора). При напряжении 220В и 40 амперах вы можете получить 8,8кВт, что больше вашей потребляемой мощности. Другой вопрос - выдержат ли подобную мощность розетки и соединительные провода в вашей сети. Вот им потребуется устроить инспекцию.

Только не забывайте, что 220В это мощностное значение напряжения, а амплитудное - примерно 310В, соответственно ток отсечки автомата должен быть, КАК МИНИМУМ, в корень из двух раз больше тока, рассчитанного по мощности подключенной нагрузки.

Источник: голова

Можно.

40А * 220В = 8800 Вт (то есть 8,8 кВт)

:-)

Зависит от напряжения:
P=I*U,
где P - мощность (Ватт)
I - сила тока (Ампер)
U - напряжение (Вольт)
Думаю, дальге рассчитаете сами...
:0)))

Костик, нагрузки бывают разные, есть активные и реактивные, учтите при подключении.