как можно продать душу дьяволу

Денис Татьянкин Мастер (1697), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Путем заключения с ним стандартного Договора купли-продажи,
подписанного Вашей кровью.
oleg larin Мудрец (17653) 16 лет назад
забудьте про это.
никогда не впускайте даже мысли об этом в свою голову!
забудьте дорогу ведущую к этому вопросу.
потому что за этим стоит Смерть.

не играйте такими вещами, это очень опасная вещь молодой человек.
лора киндзерска Гуру (2597) 16 лет назад
А зачем прожавать самое БЕСЦЕННОЕ ? Без нее ты- живой мертвец и ничего земное тебя не сможет ни согреть,ни порадовать. Глупец!!!
Mariana Мудрец (13952) 16 лет назад
Вам это нужно? Тогда - огонь!!!
Mellamori Мастер (1654) 16 лет назад
Пользуясь собственной глупостью.
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Решил мужик продать душу дьяволу.
Вызвал дьявола.Сколько получу за нее?
Стали они на нотбуке измерять. Вывели сумму - 2000 $
Дешево вы мою душу оценили однако - констатирует мужик.
- А у нас такой критерий: Чем больше ваше имя ругают, столько и денег.
Вы человек в общем-то хороший, вреда от вас мало.
- Знаете, что, давайте я через месяцок вернусь и мы снова попробуем.
Через месяц на том же месте:
Результат - 500 миллионов.
Мужик:
- Ну, по рукам.
- Хитро Вы это придумали, мистер Еврей Путинович Врот.
Spirit Просветленный (20185) 16 лет назад
Лучше уж мозги продай ...
SSSER Мастер (2334) 16 лет назад
Притча от Самоуправляющегося классная :-)

Концовка только жесткая, какая-то огульная.

Но к теме.

Лора Киндзерская вот сказала:""Без нее ты- живой мертвец и ничего земное тебя не сможет ни согреть,ни порадовать. ""

Да ведь именно земным диавол и соблазнял Иисуса Христа в пустыне! "Дам тебе все царства эти, все блага земные, только поклонись мне!"

На что был ответ: "Не твое это, Отца Моего. Он сотворил. Ему и поклоняюсь."

Таким образом, "продать" душу диаволу и есть подумать, что эти блага - главнее Бога.
Благами диавол (не приведи Бог) усыплет нас с ног до голову... а что по смерти?

Ад ведь не есть "сковородки с грешниками", это аллегория.
Ад это жуткие терзания наших душ, привязанным страстно к чему земному - но БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ! Хотите курить? Но сигарет нет! Хотите секса? Но ни органов для него, ни партнеров нет! И все это тысячекратно усиленное!

А Иголочка добавила: "Забыть Бога..."

Именно это, с моей личной точки зрения, может свидетельствовать о продаже.
Отвернуть от Создателя, принять, что ближе радости нашего мира. И это будет конец падения. Восстать можно; но невероятно тяжело!