Почему конденсируется влага на двухкамерном стеклопакете? Где мостик холода?

Павел Милешкевич Ученик (130), на голосовании 10 лет назад
После устаовки новых окон от окна веяло холодом в отличие от деревянных рам, конденсат скапливался на внутренней поверхности пакета (комнатной) . Никакая вентиляция комнат не помогает! Подали в суд, выиграли - но исполнитель не выполняет решение суда. Техническая сторона - на окнах, установленных ранее применены двойные пакеты с пластиковыми разделителями стёкол, рамы имеют фирменную маркировку профилей. Вот уже три года никаких замечаний - а там балконный вход в зале и кухонное окно! А вот последняя установка окон в спальнях выполнена из немаркированых профилей, стеклопакет собран на металлических разделителях, а цена очень незначительно "дешевле прежних", по словам установщиков. На стеклопакетах маркировка изготовителя - "г. Челябинск. 2011 г. ООО ЧЗКС СТЕКЛОСТИЛЬ, тел. ..ГОСТ 24866-99, Гарантия 10 лет" . Может, это прмышленные стеклопакеты?
Голосование за лучший ответ
Виктор Виктор Мудрец (12281) 10 лет назад
Мостик холода как правило по периметру окна (больше внизу) . Это еще может быть если окна установлены слишком близко к наружной поверхности стены.