Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. (вн)

gurmand - Просветленный (45564), закрыт 10 лет назад
Вчера в метро увидел рекламу медицинской клиники, и внизу подпись -
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

То есть, если действовать строго по инструкции - перед тем, как пойти на прием ко врачу, я должен предварительно проконсультироваться с кем то. А вот с кем?
Юристы, обоснуйте!
Лучший ответ
Yojik v tumane Просветленный (22113) 10 лет назад
противопоказания к клинике?) 0 обычно такое пишут при рекламе лекарственных средств, либо каких-либо медицинских манипуляций, но перед манипуляциями обязательно осмотрит врач.
gurmand -Просветленный (45564) 10 лет назад
Видал и еще веселее плакат:
Текст типа - Берегите зрение - делайте перерывы при работе с компьютером.
Ну и внизу, конечно - Имеются противопоказания... (facepalm)
Yojik v tumane Просветленный (22113) тогда понятно, это просто бюрократический маразм.
swift9999Знаток (276) 9 лет назад
Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
http://www.zakonrf.info/zoreklame/24/
Денис АртёмовУченик (130) 5 лет назад
Тут не в, б
Остальные ответы
Khz Zhk Знаток (376) 8 лет назад
По препарату Гомеовокс на сайте производителя тоже написано: "ВНИМАНИЕ: имеются противопоказания! " Открываю инструкцию, читаю:

Противопоказания: Нет.

Бюрократический чисто рассейский маразм в чистом виде. )
Khz ZhkЗнаток (376) 8 лет назад
Ладно, оговорюсь. Упаковка у меня просроченная, 2009 года. Может сейчас уже добавили противопоказания в инструкцию. Здесь, на сайте mail.ru в разделе "Лекарства", во всяком случае, они есть...
Алекс Мастер (1380) 6 лет назад
Просто это реклама шарлатанов. Подумайте, как можно посоветоваться с врачом перед тем, как пойти к врачу?
Да и вообще эта надпись, которая уже везде "Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом перед... ", нужна не для вашего здоровья, о чтобы снять с себя ответственность, и больше ничего. Это тоже самое, как надпись "Курение убивает" на самой легальной в мире отраве, сигаретах. Вы думаете что табачные монополии желают вам здоровья? Единственное, что они хотят, так это пополнить свой кошелёк вашими деньгами. А всякие штучки придумывают, чтобы не платить штрафы, потому, как были случаи с миллионными потерями. Кстати, единственный и настоящий врач - это вы сами. Только вы можете по настоящему помочь себе, и никто другой. Конечно, если человек поломал ногу, и не знает, как правильно её составить и закрепить, чтобы она правильно срослась, то тут без специалиста тяжеловато, хотя и возможно. Я хочу сказать, что всегда вначале нужно обращаться к себе, а потом уже, если не получается, то искать помощи у других. А эти лозунги, что нужно при любом недомогании нужно бежать к дяде (или тёте), нужны только дядям (или тётям), но не вам.
Demetrio Гуру (4343) 6 лет назад
Наличие такой надписи требует закон о рекламе. Независимо от того что вы рекламируете, будь то препарат или медицинские услуги. Суть этого выражения сводится к тому, что не следует заниматься самолечением и любые мероприятия, направленные на оздоровление следует делать только после консультации со специалистом, то есть врачом.
Иногда о необходимости проконсультироваться со специалистом пишут необоснованно, просто, на всякий случай, чтобы не попасть под штраф, предусмотренный за нарушение закона о рекламе.
Елена Емельянова Ученик (112) 5 лет назад
Эта надпись пишется только из-за нашего законодательства.
Она должна присутствовать на всей рекламной продукции (медицинских услуг и препаратов) и занимать не менее 10% от общей площади рекламного носителя.
Также должен указываться номер лицензии дающий право вести медицинскую деятельность.
Ольга КузьмичеваУченик (177) 2 года назад
извините, не менее 5% медицинские услуги, изделия, профилактика, диагностика и т. д., это реклама БАДов должна быть с надписью "не является лекарственным средством" не менее 10%
Gut en Знаток (264) 5 лет назад
"Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом" должны писать НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Которые ничего в медицине не понимают!!! (гадалки, экстрасенсы итд)