А как можно (и можно ли) помириться в моем случае?

Пользователь удален Профи (732), закрыт 16 лет назад
Представляете, один знакомый китаец попросил объяснить ему, почему ему не следует говорить "я имею", а лучше употреблять "у меня есть". Ну, я и сказала, что "я имею" можно трактовать довольно двусмысленно и неприлично. Он попросил разъяснить, я написала ему это второе значение слова "имею", предворительно предупредив, что это не самая лучшая тема для обсуждения. И он обиделся! Уже неделю не пишет. Я не могу понять - это моя вина или нет, он же сам попросил объяснить, а я ведь написала только значения слова, а не говорила ничего неприличного и обидного ему лично!
Дополнен 16 лет назад
Это - просто знакомый, я его обучаю русскому, а он меня - английскому, т.к. он - билингвал.
Лучший ответ
Анюта Профи (789) 16 лет назад
не надо ничего делать обиделся и не пишет ну и бог с ним найди другого вот и все
Остальные ответы
Марьяна Смирнова Мастер (1121) 16 лет назад
по-моему, это не твоя вина - ведь у этого выражения и правда есть такое значение, просто тебе человек без чувства юмора что ли достался, сама не знаю.. . не переживай - а нужен ли тебе такой?