Можно ли подать в суд на банк, для пресуждения конкретной суммы на выплату кредита

. Знаток (390), на голосовании 10 лет назад
Взяла кредит в банке, не себе. первые 3 месяца оплату проводили по графику, но с отставанием в 1 день, 4,5 месяц выплат не было, потом стала гасить сама, в первый месяц оплатили долг за 4 месяц, + пеню, второй месяц очередной платеж+ незначительно превышающую сумму, 3 месяц очередной платеж, 4 месяц, оплатила 2 очередных платежа, должна вроде как в график войти, а нет, говорят что не в графике да еще и пени ппц, звонят и днем и ночью, угрожают судом с первых дней задолженности а в суд не подают, пеня ведь растет! Как сделать чтоб по суду уже присудили фиксированную сумму?
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143928) 10 лет назад
Нет, ждите пока сам банк подаст на Вас в суд.
Т. к. нарушено право банка, то только банк может подать на Вас в суд и зафиксировать сумму долга, но банк будет ждать, тем самым увеличивая просрочку.
В данном случае Ваши права не нарушены. И кредит Вы взяли себе.
Дед Искусственный Интеллект (242303) 10 лет назад
Банк не интересует, что не себе кредит брали. Слишком высокие неустойки сможете уменьшить в судебном порядке, но сами смотрите, как там по договору. Что значит - угрожают судом? Пускай подают, так и скажите. Все расчеты должны будут суду предоставить