Протек трап

Егор Андронов Знаток (250), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток народ!! Подскажите плиз-у соседки снизу начало капать с потолка в том месте где у нас трап. Судя по всему, между квартирами, он от старости дал течь. Вызвали слесаря из управляющей компании-он посмотрел, даже на заходя в душевую, сказал что мы (сверху) должны ломать пол в ванной и менять трап весь за свой счёт. Я ему сказал, что этим должна заниматься управляющая компания-т. к. трап находится между квартирами. Он нивкакую-должны делать вы и всё тут. Подскажите, кто знает-кто должен делать ремонт упр компания или мы? Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295676) 10 лет назад
не совсем понятен какой трап... если это часть канализации то стояка канализационного- это собственность жильца и он за неё отвечает... совместным имуществом является имущество обслуживающее более одной квартиры - этот трап еще кто либо пользует кроме вашей квартиры?
cgfhnfr cgfhnfr Мудрец (11390) 10 лет назад
знаю лишь, что если квартира приватизированна, то весь горизонтальный трубопровод, в том числе канализация находится на балансе у хозяина квартиры, жкх отвечает только за стояки, и то нужно с пеной у рта доказывать этотфакт