Что такое синтезатор? Это мини пианино? Или есть мини пианино, но по другому называется?

Илья Залыгин Знаток (401), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
РУСЛАН БЕЮСОВ Новичок (0) 11 лет назад
синтезатор-электронный музыкальный инструмент, создающий звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн
Кое-что знаю Оракул (68118) 11 лет назад
Синтезаторы и цифровые пианино отличаются во-первых количеством тембров (инструментов) . У синтезаторов от 100 до 500 тембров - клавишные, струнные, духовые ударные и т. п. У большинства имеется автоаккомпанемент - левой рукой можно брать аккорды (даже одной клавишей) , а право играть мелодию. Короче, целый оркестр.
Во-вторых механикой клавиатуры. У синтезаторов клавиши легкие, невзвешенные. Под ними только пружинки. У пианино клавиатура взвешенная, рычажная. По ощущениям близкая к акустическим пианино и роялям. Учиться лучше на взвешенной или хотя бы полувзвешенной клавиатуре. Я, например Не представляю, как можно нормально играть на синтезаторной механике.
У пиано, в том числе мини порядка 10 тембров, в основном это клавишные и оргАны.
Популярные мини-пиано Yamaha NP-11, Yamaha NP-31
С функцией синтезатора Yamaha NP-60, Yamaha NP-80
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91248&CAT_ID=6842301&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=6908202,7720280,7739187,6908201-VIS=70-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10
www.youtube.com/watch?v=W2mf-m7pKVQ
www.youtube.com/watch?v=ogwHfa07fwY
www.youtube.com/watch?v=AFpo0O5JETw
www.youtube.com/watch?v=pNFYcnunxE0