Паевые фонды

Насяльника Мыслитель (9230), закрыт 16 лет назад
Кто-нибудь связывалася? Расскажите что да как на собственном примере...
Лучший ответ
Tiana Мастер (1544) 16 лет назад
Четыре года назад меня уговорили вложить деньги в ПИФы через управляющую компанию "УралСиб" и предложили на выбор три портфеля с различной степенью риска и базовой доходности, я ориентируясь на опыт и поговорку о яйцах, которые следует раскладывать в разные корзины вложила примерно по 5000 долл. в каждый портфель (как мне сказали это оптимальный размер портфеля). Через три года я посчитала, что с учетом взлетов и падений, регулярных отчислений управляющей компании, налогов средний доход не превысил средней банковской ставки по депозиту. Кстати, из тех людей которые занимаются этим профессионально я знаю только одного, который реально поднялся играя с фондами и ценными бумагами на бирже, да и то это было в начале 90-х. Что касается зарубежных фондов, то это вобще беспредел. По моему поручению Commerzbank (банк в первой десятке немецких банков) приобрел пакет акций Даймлер Крайслер, Пенсионного фонда, Золота и др. за несколько лет общий убыток составил примерно столько, сколько я вложила в ПИФы здесь. Так что теперь я играю только в те игры, в которых хоть что-то зависит от меня. Например депозит банка "Авангард" мультивалютный: нужно просто следить за курсом и по мере необходимости переводить текущую сумму с одной валюты на другую. При наличии аналитических способностей и интуиции можно поднимать ставку в разы. Мне удавалось поднимать почти до 20% годовых. Удачи!
Остальные ответы
Наталья Иванова Гуру (4788) 16 лет назад
Я работаю с ними.. .
Здесь все можно найти http://www.kfim.com/
Danil F Мастер (1929) 16 лет назад
надёжность средненькая....
deleted Профи (614) 16 лет назад
доверяю пифам максвелл))
Дракон Знаток (318) 16 лет назад
безплатный сыр тока в мышеловке
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Сама не покупала паи, но следила за отзывами в газетах, Очень много паев люди продали в апреле и в сентябре этого года и сейчас паевые фонды не в лучшем состоянии,видимо, я бы не рискнула сейчас паи покупать.
I M Просветленный (26214) 16 лет назад
Альфа-Капитал лучше всего. А Максвелл называют "собакой", долго объяснять почему. В энергетику вкладывайте, в коммуникации. лучше в несколько фондов.
АллА Профи (548) 16 лет назад
У меня знакомая занимается, приглашала к себе. У нее все здорово получается, а я не согласилась, не поверила. Верю только в деньги, заработанные потом и кровью ))))
NMМыслитель (8774) 16 лет назад
полностью поддерживаю!
Арина ЭлвеОракул (67073) 16 лет назад
о квадранте Кийосаке ничего не слышала?
деньги потом и кровью зарабатывают люди, работающие на других, за малую толику...
АллА Профи (548) =))))))) Я не читаю книги о деньгах, я просто зарабатываю и имею их. Просто это деньги, в которых я уверена. А что значит по-вашему, работать не "на других"? Это ничего не делать, читая Кийосаке? Интересно сколько это приносит вам прибыли.
ridd Гуру (2599) 16 лет назад
в нашей стране пока нечему верить нельзя этому можно удостоверится только по тому как живут простые люди
КАТЕРИНА Высший разум (128494) 16 лет назад
Нарвалась однажды,хватило...
АЛИСА Л Высший разум (110185) 16 лет назад
на паях зарабатывают, конечно, но немногие.
большинство, как обычно, оплачивает меньшинство.
Алекс Гуру (2848) 16 лет назад
Настоятельно не советую....Если есть свободные деньги....вкладывайте в недвижимость....
Рашников Михаил Гуру (4592) 16 лет назад
Лично якупил в декабре 2006, максвелл капитал, доходности пока нет, но подожду пока.
Посмтри сайт
www.investfunds.ru
и выбери что больше тебе пододит. По смешанным инвестициям доход явно меньше чем по акциям. Главное посмотри рэйтинг. Чем выше - тем лучше.
Краевский Феликс Эдмундович Мастер (1426) 16 лет назад
Разве что в виде развлечения:-) Ни в коем случае не надо принимать в серьез!!!
Black lady Гуру (2679) 16 лет назад
С одной стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не получает доходности с вложенных средств:)
С другой стороны, лучше действительно вложить в недвижимость. ЛУчше - в жилую. Она всегда в цене. Как минимум сохранишь деньги, но можешь и очень хорошо приумножить. Посмотри аналитику по динамике цен на жилье. Сразу все станет ясно.
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
На ум сразу Золотая лига приходит: очень здорово прокатили людей, просто сменили название и офис.
Vika Avdonina Знаток (296) 16 лет назад
Я не связывалась, и не хочу, просто не верю в это, но кто знает может тебе повезёт!
Юрчик Мудрец (15625) 16 лет назад
МММ, только поизощреннее.. . Люди, сколько можно верить в сказки?