Как перестать обжираться? Как уменьшить аппетит? Людиии, помогите!!!

Катюшка) Мастер (1928), закрыт 10 лет назад
Я не могу похудеть - все бестолку. На ПП не получается садиться, хватает максимум на неделю - дальше пошел зажор. Что делать-то? Может, есть какой-нибудь метод/способ, как эти проклятые зажоры прекратить. Помогите!!
Лучший ответ
Fraia Профи (721) 10 лет назад
если ваши симптомы похожи на булимию, неважно вызываете вы рвоту или нет, то рекомендовала бы для начала расслабиться и перестать себя ограничивать вообще. Потому что жор начинается только от того, что вы неделю себя жестко контролируете, отказываете во вредных вкусняшках, и испытываете сильный психологический дискомфорт - чем жестче ограничения, тем сильнее вероятность срыва. Знаю это по себе. Правда, мне потребовалось достаточно долгое время на то, чтобы отказаться от жестких ограничений, это трудно ( Ведь хочется похудеть как можно быстрее, столько энтузиазма в начале каждого периода ПП.. . Но никакая фигура не стоит этого зацикливания на еде. Нужно жить полной жизнью, радоваться мелочам, в том числе и вкусняшкам. Благо когда они не под запретом, к ним так и не тянет: ) Ну и естественно физические нагрузки, без этого вы худеть, конечно, не будете. Это будет медленнее, но ведь вы не будете пропускать мимо себя жизнь, находясь в голодном состоянии, сосредоточенном на том, как бы наесться вареной брокколи и куском рыбы, когда вы хотите вовсе не это.
Остальные ответы
Виталина Мэй Ученик (182) 10 лет назад
Возьми маленькую тарелочки у ешь из нее 4 раза в день. Я весила 72 кг, за пол года сбросила 12 кг. И никаких диет
Виталина МэйУченик (182) 10 лет назад
А еще перед едой выпивая две чашки воды. Вообще круто действует
МегаТролль Мастер (2184) 10 лет назад
Есть способ, когда захотите есть смотрите фильм "Зеленый слоник".
Анна Хортюк Профи (519) 10 лет назад
Иногда появляются эти самые "зажоры" при наличии стрессов, а "заедание проблем" кажется эффективным. Так что обратите внимание на Вашу жизненную обстановку, старайтесь меньше нервничать и переживать, спите подольше. А ещё, если вы любите спорт, то проблем с чрезмерным аппетитом возникать не должно. Если хочется есть, сразу на тренировку, после этого Вам не захочется, чтобы Ваши усилия прошли даром. Также пейте больше жидкости, Вы должны понимать разницу между жаждой и аппетитом. При следующем приступе "обжорства", прежде, чем хвататься за булочку, выпейте воды, возможно её как раз вы и хотели) Главное пробовать бороться с соблазном, заодно и силу воли укрепите! Удачи)
Источник: Личный опыт)
Татьяна Барабаш Профи (968) 10 лет назад
В аптеке:
- у вас есть АНТИ-РАСТОЛСТИН?
-нет
- А САМ-СОБОЙ-ВЕС -ПРОПАДОН?
-нет
-а ЦЕЛЮЛИТО-ИСЧЕЗАН?
- девушка вам нужен МЕНЬШЕ-ЖРАТОН, БОЛЬШЕ-ЗАДОМ-ШЕВЕЛИН и К-ХОЛОДИЛЬНИКУ-НЕПОДХОДИН!!!!
SeSo Знаток (313) 10 лет назад
Забей и не циклись! У 90% барышень/дамочек (нужное подчеркнуть) ожирение не на талии или попе, а в голове!! !
И зажоры наверняка пройдут сами собой. Попробуй.
Да, совсем забыл. Мужики не собаки - на кости не бросаются.
FraiaПрофи (721) 10 лет назад
тоже верный ответ))