Очки-авиаторы и очки-капли, одно и то же?

Phoenix Профи (664), закрыт 11 лет назад
Подбираю себе очки, потому как теперь это стало мне необходимо.. . Сижу читаю в интернете и запутался уже, по форме лица смотрю. Нашёл неплохую статью, там написано, треугольному типу лица (у меня что-то среднее между треугольным и овальным) подходят очки-авиаторы, не подходят очки-капли, забиваю в поиск, по виду одно и то же...
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (41630) 11 лет назад
Это одно и тоже.. . авиаторами такие очки зовут по названию модели Aviator y Ray Ban
Каплями - по сходству формы с каплей)) ) Мне кажется, что авиаторы идут всем практически, универсальная модель
Остальные ответы
de_fad Мастер (1328) 11 лет назад
Это абсолютно разные формы очков. Капли- их носил Джон Ленон. Они действительно напоминают форму капли. Авиаторы имеют форму правильной окружности. Вот только не припомню, кого из знаменитостей я видел в такой форме очков.
PHOTEK'S POSTПрофи (512) 10 месяцев назад
На Томе Крузе (Топ Ган: Мэверик 1986г.)
yasikselivanov yasikselivanov Ученик (224) 8 лет назад
По моему, тоже разные понятия.
Кстати, покупать авиаторы надо только в проверенных магазинах, например тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]