На шуруповерте 18в сдох аккумулятор прокатит ли подключение БП 12 вольт. если да то сколько ампер надо подать ?

Дополнен

пробивал банки как то где то годик назад

Для шуруповерта надо спецом делать БП
А АКБ можно отремонт. заменив дохл елементы 2-3 штуки

Вот поэтому надо приобретать 12-ти вольтовые шуруповерты. Питание всегда можно найти. А лучше - батареи от авиамоделей с зарядными устройствами и контролем (12V).

работать от12 v будет, но не с максимальной мощностью. Только 12 v источник должен быть:
1)автомобильным аккумулятором
2)БП с током не менее 5-6А в длительном режиме
3)был опыт запитки шуруповёрта, правда 14-вольтового, от блока питания компа (350 w)Работать можно, но не на предельных нагрузках

Источник: опыт

Амперы твой шуруповерт САМ ВОЗЬМЕТ.
Нужно НАПРЯЖЕНИЕ дать.

Поищи где нибудь