Что такое насвай и чем он вреден для организма?

Яна Крымова Знаток (266), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150548) 10 лет назад
Процесс перехода в «потусторонний мир» или, проще говоря, очередной поиск нового вида кайфа не останавливается ни на минуту, на смену клею «момент» , экстази и ЛСД приходит новое наркотическое средство – насвай. Многие современные молодые люди считают, что любое наркотическое средство растительного происхождения не может нанести вред здоровью, на самом деле это не так. Безобидная, на первый взгляд, привычка может привести к хроническим заболеваниям и преждевременной смерти. В последнее время многие учащиеся средней школы, попробовав сигарету, постепенно переходят на другие способы получения удовольствия. Одним из таких препаратов является насвай, который пользуется огромной популярностью в странах Средней Азии. Насвай представляет собой порошок, небольшие шарики или «колбаски» , в состав которых входит табак, махорка, зола растений, помёт птицы и связующий элемент, в качестве которого обычно применяется гашеная известь. Некоторые любители насвая добавляют в этот продукт древесную золу, масло или различные приправы. Употребляют насвай довольно простым способом, шарик насвая кладут под нижнюю или верхнюю губы, некоторые люди закладывают насвай в нос, чтобы вызвать более длительный эффект. Те, кто употребляет насвай, называют это "кинуть, закидывать насвай". Категорически нельзя проглатывать слюну или шарик насвая, так как он очень вреден для желудка, он просто ядовитый! Сами прекрасно понимаете, что состав насвая просто отвратителен, и запах он имеет соответствующий. Так почему же он становится всё более популярным у молодёжи? Как можно брать в рот такую отраву? Ведь можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние!
Остальные ответы
андрей иванов Знаток (308) 10 лет назад
один из разновидностей наркотиков ("курят" дагестанцы и и другие выходцы) на сколько знаю состоит из извести. при попадании в желудок последствия думаю представляете
Александр Мазин Мыслитель (7633) 10 лет назад
Табак в перемешку со всякой ерундой.
Константин Дубровицкий Знаток (281) 10 лет назад
Насвай, насколько я знаю, это табак, смешанный с известью и выдержанный. Вреден, как и любой табак, тоже вызывает привыкание
zloj_krys Просветленный (21061) 10 лет назад
что-то типа крокодила, вполне безобидная наркота. купи побольше, пока не запретили.