Интернет 50Мбит/с. На компьютере делаю проверку скорости, все 50Мбит/с показывает, на ноутбуке по wifi 30-40.

Юрий У Знаток (411), закрыт 11 лет назад
В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466404) 11 лет назад
Предположим, что у роутера или Wi-Fi карты ноутбука стандарт 802.11g. Тогда максимальная скорость подключения 54 Мбит/с, скорость передачи данных 20-25 Мбит/с.
Или стандарт 802.11n, но расстояние больше 5-6 метров. Или уровень сигнала маловат, тогда скорость ниже.
Или есть другие сети на том же или соседних каналах.
Или в роутере настроено ограничение скорости для клиентов.
Остальные ответы
Николай Безфамильный Мастер (1112) 11 лет назад
роутер "режет" скорость- это норма
Александр Кукушкин Просветленный (32248) 11 лет назад
Это нормально, роутер слегка срезает.
Алексей Володин Мыслитель (5037) 11 лет назад
Роутер режет скорость. Многие роутеры вообще больше 20мбит не поднимают wi-fi
Metotron Искусственный Интеллект (114907) 11 лет назад
А компьютер не по wifi? Подключен через роутер? Через тот же роутер? Протокол какой используется, 802.11g, небось? Там, где стоит ноут, ровень приёма какой? На том же канале ещё точки доступа есть?
Ты просишь ответа, а сам скрываешь важную информацию, так ты не хочешь получить ответ?
Юрий УЗнаток (411) 11 лет назад
Компьютер не по wifi, роутер тот же, подключен через роутер, протокол N, ноут в 1 комнате без стен.
Вся эта информации лишняя, я ожидал увидеть ответ которые мне дали выше. Спасибо)
Metotron Искусственный Интеллект (114907) Тебе дали ответ, который противоречит логике. Роутер ничего не режет, если он собран на нормальном железе и с нормальной прошивкой. Проблема в том, что местная школота ничего кроме бюджетных длинков не видела, поэтому для них является аксиомой то, что роутер режет скорость.
. . Мыслитель (6738) 11 лет назад
скорость режет не Wi-Fi роутер, а твой Wi-Fi адаптер на ноуте. Если он поддерживает 72 бит/с, то реальная и будет как раз не больше 40. Сами роутеры обычно поддерживают не менее 150 Мбит\с (реально значит не меньше, чем 70-80)
MetotronИскусственный Интеллект (114907) 11 лет назад
А процессор роутера ты не учёл. А если у него роутер этот за 700 рублей? А если он торрент в 1000 потоков качает?
Юрий У Знаток (411) роутер 150 Мбит\с,
Hellawis Гуру (4069) 11 лет назад
Если ноут имеет стандарт 802.11 n, то по-любому должен твои 50 кусков выдавать по вай фаю.
Если тестировал скорость при отключенных: антивире, брандмауэре, торрентах и прочих фоновых программах, и напрямую получил, а через ноут, в пределах 2-3 метров нет, тогда это либо проблема в настройках роутера, либо в самом роутере - если настройки верны (режим 11 н, 11 бгн смешанный) , тогда тебе прямая дорога в АСЦ - пусть продиагностируют или заменят роутер