В какую аспирантуру поступить для отсрочки от армии?

Виталий Проскурин Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Начался призыв, военкомат изо всех сил пытается вручить повестку. Я нигде не расписывался за повестку. Хочу экстренно поступить в аспирантуру, что бы получит отсрочку на 3 года. Сейчас еще возможно организовать поступление в аспирантуру и куда лучше поступать?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо. А есть такие места куда можно поступить без экзаменов или по блату?
Дополнен 10 лет назад
Алексей Ленев, через какую компанию поступили в аспирантуру в итоге?
Дополнен 10 лет назад
Алексей Ленев, спасибо что ответили в личку. Попробую завтра поступить через disert.ru в аспирантуру. Надеюсь все получиться. Потом отпишусь как прошло поступление. Я тоже ходил в антипризыв. ру, только зря 1000р. выкинул за консультацию. Очень дорого у них (
Дополнен 10 лет назад
Алексей, спасибо за рекомендацию, сегодня поступил в аспирантуру через Диссертация. ру. Проверили документы и ко второй половине дня меня зачислили в аспирантуру. Через неделю будет готова справка в военкомат. Вопрос с армией теперь решен на 3 года) Спасибо еще раз.
Лучший ответ
Алексей Ленев Ученик (134) 10 лет назад
Я в свое время выбирал из множества компаний, которые занимаются предоставлением отсрочки через аспирантуру. Прошел по всем компаниям и остановился на одной, через которую и поступил. Там были самые адекватные цены. Ходил в Призывник (prizyv.net), Антипризыв (antipriziv.ru), Диссертация. ру (disert.ru) и узнавал условия в aspirantura.org
В призывнике и антипризыве, в нагрузку предлагали медицинские услуги. С документами все ок, лицензия и аккредитация в порядке, но суммарно выходило очень дорого из-за навязанных дополнительных услуг. Мне допустим не нужен пакет медицинских услуг если я получаю отсрочку по аспирантуре. Но они настаивают, вроде как страхуют. Но на самом деле если получить отсрочку по аспирантуре, то никакие дополнительные услуги не требуются.
Остальные ответы
sнуsмумрик Мастер (2089) 10 лет назад
кроме как по вашей специальности вас не возьмут, потому что для поступления нужно сдать кандидатский минимум по вашей специальности + философия и английский язык. Поищите вузы, где есть интересующее направление и позвоните в приемную комиссию