Основные идеи и открытия Николая Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Чудо в кедах Ученик (97), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Егор Еловский Ученик (134) 8 лет назад
1Открыл новую звезду-спутник юпитера
2Сформулировал законы падения тел
3Движение маятника
Остальные ответы
Оксана Кашка Ученик (134) 11 лет назад
Николай Коперник-он открыл ГЕОНИЦЕНТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ДВИЖЕНИЙ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ!!! !
Джордано Бруно-в Англии вышли его основные философские и естественноучные работы!!! !
Галилео Галилей-Зимой 1609 - 1610 годов Галилей впервые провел наблюдения звездного неба при помощи телескопа. Он сразу же сделал множество открытий. Он наблюдал четыре самых ярких из двенадцати спутников Юпитера; обнаружил, что Венера, подобно Луне, имеет фазы; открыл, что Млечный Путь — это скопление звезд.
Источник: МММммммммммммммммааа))
дарина эржибова Знаток (278) 8 лет назад
Коперник:
Солнце не подвижно, а Земля и другие планеты вращаются вокруг него.
Бруно:
Звёзды - это далёкие солнца, вокруг них планеты, а на тех планетах тоже м. б. жизнь.
Галилей:
Я согласен с Коперником и Бруно - Солнце-центр нашего мира, звёзды-это далёкие солнца, центры других миров. Вокруг светил вращаются планеты, у планет могут быть спутники. Вселенная бесконечна.
Ирина Кузьменкова Ученик (158) 4 года назад
Коперник объяснил смену дня и ночи суточным вращением Земли, смену времен года наклоном оси вращения Земли к плоскости земной орбиты и обращением Земли вокруг Солнца, Кажущееся годовое перемещение Солнца по эклиптике Коперник объяснил движением Земли вокруг Солнца. Он правильно расположил планеты по их расстоянию от Солнца и Земле отвел в этом ряду третье место. Петлеобразное движение планет на фоне звезд Коперник объяснил сочетанием движения наблюдателя с Землей и движения планеты. Истинность новой, гелиоцентрической системы мира была подтверждена открытиями Галилея.
Джандаро Бруно
В своих смелых мыслях он пошел дальше Коперника. Он утверждал, что звезды тоже солнца, подобные нашему, но очень от нас далекие. Он учил, что Вселенная бесконечна и бесконечно в ней число звезд и планет, что жизнь существует на многих из планет. Это еще больше противоречило церковным учениям и подрывало к ним доверие.