Какие веские причины должны быть для увольнения главного технолога?

Все пункты, по которым можно уволить работника ( ва том числе и технолога) прописаны в ст. 81 ТК РФ. Но в любом случае они должны быть обоснованы и подтверждены документвми.

Подбери основание в статье 81 ТК РФ

пришёл бухой на работу и всех избил вплоть до директора

Нарушение технологического процесса ПОДЧИНЕННЫМИ приведшие к гибели людей, выпуску некачественной продукции, поломке оборудования и др.

Искусственный интеллект

Появление на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, прогул.