Сильно тормозит одна игра на андроиде. Подскажите, что делать? Варианты типа "Удали и установи заново" не предлагать

Кэш очищала - не помогло.

Дополнен

Уже около месяца играла в нее и ни разу такого не было. Игра My Little Pony, телефон Sony Xperia L

Такое бывает, можно самому исправить. От чего эти лаги и как убрать, подробно, можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/25/phone-or-tablet-slows-video-and-game/

Как варианты:
1) Слабое железо
2) Много приложений, висящих в фоне, и хавающих оперативку
3) Скачана версия игры, которая не для вашей модели андроид устройства.. .
Если, игра поддерживает настройки производительности графики, то попробуйте запустить игру, на минимальных настройках графики... .
Ещё как вариант, это плохая оптимизация игры....

старать

Вот тут толковый ответ на твой вопрос - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Значит не тянет девайс её, элементарно