Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как устранить течь после пайки экопластиковых труб

руслан залюбовский Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 8 лет назад
Устранение течи при помощи холодной сварки

Как устранить течь в трубе пластиковой быстро и надежно? Воспользуйтесь холодной сваркой для труб. Посредством холодной сварки можно добиться герметичного, прочного и надежного соединения пластмассы, цветного и черного металл, дерева, мрамора, керамики и вообще практически любых жестких материалов.

Для заделки свища в пластиковой трубе холодная сварка вполне сгодится.

Заделать течь в трубе при помощи холодной сварки можно следующим образом:

Место ремонта очищают от грязи, обезжиривают и зачищают при помощи наждачной бумаги.
Подбирают латку подходящего размера и формы из аналогичного по свойствам пластика и подготавливают ее аналогичным образом.
Подготавливают раствор холодной сварки согласно прилагаемой к ней инструкции. Если необходимо размятие массы руками, следует надеть резиновые перчатки. Смесь должна стать липкой и пластичной, а также разогреться.
Подготовив раствор, его немедленно наносят на склеиваемые поверхности, соединяют элементы друг с другом и по необходимости закрепляют место соединения струбциной либо жгутом.
Отвердевание холодной сварки будет длиться примерно час. По окончанию указанного времени затвердевшая смесь по необходимости может подвергаться различным типам обработки – сверлению, нарезке резьбы, окрашиванию и т. п.
По истечению суток состав достигнет своей предельной прочности, после чего отремонтированная труба может вновь вернуться в эксплуатацию.
Оставшийся раствор может быть закручен в пленку, закреплен резинкой и спрятан в тубу до последующей потребности в использовании.

Как быстро устранить течь в пластиковой трубе? ----http://vsetrybu.ru/kak-bystro-ustranit-tech-v-plastikovoj-trube.html
Остальные ответы
Секретный*OLD*материлА Просветленный (46288) 10 лет назад
ни как, только резать и паять по-новой. Я делал это три раза