11 лет назад от Изменено

Windows 7 как сделать чтобы отображалась дата в трее?

После переустановки 7 в трее по умолчанию показывает только время при использовании маленьких значков и, как правило, после нескольких перезагрузок появлялась и дата, теперь же уже недели две как переустановил семерку а даты так и нет (только если не поставить крупные значки, но такой толстый трей мне не нужен) . Может как-то можно принудительно отобразить дату, кто знает?

Дата
Популярность
11 лет назад

К сожалению, штатными средствами системы это не сделать, поскольку Windows 7 при изменении размера панели задач не масштабирует шрифты соответственным образом. В принципе, можно поменять размер всего используемого в системе шрифта, но выглядеть оно будет весьма паршиво, на мой взгляд. Если хотите, можете сами попробовать. Откройте Блокнот и скопируйте туда следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_CONFIG\Software\Fonts]
"LogPixels"=dword:00000056

Сохраните его под именем 123.reg и внесите изменения, дважды кликнув на получившемся файле, после чего перезагрузите компьютер. Если результат не понравиться, то верните старое значение, отредактировав 123.reg (впишите 60 вместо 56).

9 лет назад

Свойства панели задач, сделайте как на фото убрать данный пункт

11 лет назад

стандартно никак, но можно "подкрутить" самому:
Отображение дня недели во всплывающей подсказке "часиков"
Если вы постоянно забываете, какой сегодня день недели, то измените полный формат даты в "региональных настройках" (Панель управления – Язык и стандарты – Настройки - Дата) на "дддд, д ММММ гггг 'г. '" (в англ. версии: "dddd, d MMMM yyyy 'г. '"). И тогда, подведя мышку к часикам в панели задач, на экран будет выведено не только число, но и день недели.

5 лет назад

я худею со всех ответов диванные аналитики блин))
все до абсурда просто, запоминай

нажать сочетание Win+R (появится окно "Выполнить");
после использовать команду intl.cpl и нажать OK.
откроется окно "Регион"
Открой доп. параметры
Перейди во вкладку "Дата" и обрати внимание на строку "Краткая дата" (именно от нее зависит то, как будет отображаться дата в трее).
Добавь в конец строки 4 символа dddd и нажмите кнопку "Применить и ок
=========================================================

дата стала слишком длинной? Давай укорочу ✌

измени dd.MM.yyyy dddd на ddd dd.MM.yyyy
Применить и ок
В результате у нас вместо полного написания дня недели - будет сокращенный вариант
ПРОФИТ.... занавес

1 год назад

Цитирую рабочий совет - всё прописал по инструкции и всё отображается!

"я худею со всех ответов диванные аналитики блин))
все до абсурда просто, запоминай

откроется окно "Регион"
Открой доп. параметры

Применить и ок
ПРОФИТ.... занавес"