Здравствуйте! Есть много версий вот несколько из них:
1)Клюкву собирают в 3 срока
Начинают сбор в сентябре (не раньше 7-10 сентября) . В это время её можно просто залить холодной водой и она будет храниться до следующего года.
Второй срок сбора клюквы - с наступлением первых морозов в ноябре. Собранные в ноябре ягоды можно заморозить.
Можно собирать клюкву и ранней весной (если, конечно, она ещё останется) .
При заготовке клюквы стоит учесть, что недозревшие ягоды плохо хранятся, теряя полезны свойства. Кроме того, аскорбиновая кислота при термообработке разрушается, поэтому лучше ягоды перетирать с сахаром (в пропорции 1 к 1,5-2).
2)Клюкву собирают в сентябре, если даже она зеленая, все равно берут, так как она лежит и краснеет. Клюква может перезимовать и можно собирать ее весной. Но как правило, ее всю собирают осенью. Кто для себя, кто для продажи. Клюкву собирают в ноябре. Клюкву собирают в три срока: осенью в сентябре и ноябре и ранней весной. Не имеет значения в какой срок собирать клюкву, лишь бы она была красная и полностью спелая.
3)Клюкву можно собирать с момента созревания в сентябре и пока снег не ляжет. Потом тоже можно, но проблематично найти под снегом. И даже весной собирают клюкву, после того, как сойдет снег. Правда, витаминов в такой ягоде уже на порядок меньше.
Лучше всего собирать клюкву после первых заморозков, она самая вкусная.
Если что непонятно вам сюда:
http://www.rautu.ru/sosnovo_kurort/yagody/klukva