как называется выход кристалического фундамента платформы на поверхность?

*_* Ученик (184), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (126004) 11 лет назад
Районы выходов складчатого фундамента на поверхность получили название щитов платформ, а системы горных гряд, сложенные складчатыми и кристаллическими породами, стали называть складчатыми поясами...
игорь манойлов Ученик (156) 8 лет назад
Саша Егорян Ученик (125) 7 лет назад
Софья Трященко Ученик (206) 6 лет назад
Да вы тупые что ли? Нужен не район, а само явление!