Как правильно произносится слово "маркетинг"? На какой слог ставится ударение?

Ленуша Знаток (452), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rysalochka31 Мастер (1844) 16 лет назад
на Е. министерство образования говорит вполне конкретно: по правилам русского языка ударение ставится на Е, т.е. маркЕтинг, но, т.к. слово иностранное и в оригинале ударение идет на А, то вариант мАркетинг также имеет равную силу
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (7950) 16 лет назад
Правильно говорить: ма́ркетинг (ударение на первый слог). Это английское слово (marketing), и в английском ударение стоит именно так. Загляните в словарь Бартлеби — там можно даже послушать произношение.
Пользователь удален Мастер (1097) 16 лет назад
Русское словесное ударение
маркЕтинг

Источник: http://www.gramota.ru/
Маришка Профи (606) 16 лет назад
Конечно же ударение на первый слог. Слово marketing - производное от market!
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Словарь трудностей
маркЕтинг и устаревающее мАркетинг.
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
Орфографический словарь
мАркЕтинг, -а

Словарь трудностей
маркЕтинг и устаревающее мАркетинг.

Толково-словообразовательный
МАРКЕТИНГ м.
1. Комплексный подход к управлению производством и организации хозяйственной деятельности, основанный на учете требований рынка и активном воздействии на расширение сбыта продукции и реализации услуг.

Русское словесное ударение
маркЕтинг
Источник: http://gramota.ru/
Kryakokondrik Знаток (314) 16 лет назад
насколлько я знаю разницы нет, в русском языке нет норм произношения этого слова, т.е. как скажешь все правильно..
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Без разнецы. Это иностранное слово, из английского пришло, от "маркет" - рынок. И на английском ударение ставится на а. А у нас по всякому говорят и каждый говорит, что прав!
Тлаен Гуру (3456) 16 лет назад
на первый.
мАркетинг. хотя для русского уха более приятен второй варинт - маркЕтинг...
danechka Знаток (261) 16 лет назад
маркетеры косо смотрят на того, кто делает ударение на второй слог. нас в университете за маркЕтинг выгоняют с пары. пусть он себе устаревает, вариант с первым слогом, но я никогда не буду делать ударение на второй - некрасиво просто.
виктор лившиц Ученик (121) 8 лет назад
Давайте еще скажем "кОмплимент"," стАндарт","МОсква".
Виталий Самаркин Профи (543) 3 года назад
это не русское слово, поэтому за границей произносят мАркетинг, а по-русски маркЕтинг
Эдуард Никогосян Гуру (2886) 2 года назад
Как много глупости!
МАркетинг, но МаркЕтинговый ход
Константин Ученик (180) 1 год назад
"Знатоки" английского, your attenion, please: mArketing, но маркЕтинг!