О грамматике и религии

Демьян Момот Профи (849), закрыт 10 лет назад
Не нашел подходящего раздела. Надеюсь на понимание.

мученичиство- мученик. юродство-юродевой. святость святой. кто может продолжите с последующими словами. Бдение Пост Нагота Лишение Долулегание Вериги Воскизм.

Буду очень благодарен если кто либо сможет продолжить список "видов, проявлений" подвижничества в той же хронологии
Лучший ответ
Леонид Андреев Мыслитель (6193) 10 лет назад
столпничество, затворничество,
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191676) 10 лет назад
Что продолжить? Ошибки?
МученичЕство- мученик. юродство-юродИвЫй.. .
Бдение - бдящий, пост - постящийся, нагота - нагой, вериги - веригоносец, воскизм - воск.
Леонид АндреевМыслитель (6193) 10 лет назад
их название «пасущиеся», по-гречески «βοσκοί» (воскѝ). По общепринятому в науке мнению, свое начало воскѝзм получил в Египте.
Алексей Киселёв Высший разум (185788) 10 лет назад
Бдение Пост Нагота Лишение Долулегание Вериги Воскизм.
Воскизм - это когда расплавленным воском обливают?
Вообще всё это больше походит на репертуар из садо-мазо.
Вот оказывается откуда это пошло...