Срочно помогите в сложившейся ситуации

Анна Сергеевна Ученик (151), закрыт 11 лет назад
На служебном авто ехал после работы домой. На подъезде к дому стрельнуло колесо, авто восстановлению не подлежит. В машине еще ехали 2 пассажира, на переднем сиденье пристегнутый, а сзади - нет. У водителя и пассажира спереди только ушибы, сзади у пассажира сломана тазобедренная кость. Что могут предъявить водителю?
Дополнен 11 лет назад
Какая разница.. . я ведь просто описываю ситуацию, которая меня волнует.. . Водитель следит за машиной и не гнал он как угорелый!! ! может кто подскажет ответ согласно ПДД????
Лучший ответ
Эрик Геринг Мыслитель (5659) 11 лет назад
Ты Странный Мужик, Анна Сергеевна!
Остальные ответы
Юрик Оракул (95702) 11 лет назад
мало описания
ну как правило всегда виноват должен быть водитель
следить за колесами надо было
Константин Просветленный (20022) 11 лет назад
не ехал а летел как угорелый .
Мореход Искусственный Интеллект (595025) 11 лет назад
Бред сивой кобылы. Ты просто элементарно не справился с управлением и гнал на полный спидометр!
Так вот у меня на Жигулях дважды простреливало переднее колесо и оба раза левое. Раз на скорости 90, второй на 115 и в обоих случаях я удержал машину на дороге. Были еще случаи отрывало рулевую тягу на скорости 50 и шаровую опору на 90-100 и обошлось без аварий. Про задние колеса вообще молчу, они ни на что практически не влияют.
Так что отвечать тебе по полной.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146910) 11 лет назад
Алкотест . проверялись на алкоголь? Свидетели есть? Ну.... врезался... ".уходил" от удара.... Какие претензии к водителю от Тазобедренной Кости? ..Закон дышло... куда повернёт-туда и вышло..
Vadim Rumyantsev Мыслитель (5770) 11 лет назад
Водитель перед началом движения обязан был убедиться, что пассажиры пристёгнуты.

КОАП статья 12.24, часть 2:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.