помогите. если в частном доме прорвало трубу должен ли водоканал закрыть аварийно трубу

Макс Юлия Профи (656), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Скакун Гуру (4458) 11 лет назад
Во всех случаях авария должна быть ликвидирована организацией осуществляющей снабжение водой. Но если нет договора засучивайте рукава или раскошеливайтесь
VLAD STEP Просветленный (43891) 11 лет назад
Существует разграничение границ владения энергоносителями

В том числе и водопроводом. Владения водоканала распространяются только до Вашего дома.

После стоит вентиль на сам дом - это уже Ваша собственность. Вам стало быть и перекрывать.

Чтобы обеспечить сохранность имущества от затопа и производства ремонтных работ.

Перекрывать данный вентиль в их обязанность не входит.

Если не знаете где он находиться, а вода продолжает лить - сделайте звонок по № 112, в МЧС .

Они или сами приедут и закроют - это если найдут где, или водоканал заставят это сделать.
Олег Щдуп Мыслитель (8987) 11 лет назад
Зависит от договора с этим самым водоканалом. Если работы по установке проводил он - понятно.
Но как правило они устраняют такого рода поломки.