Монурал и Амоксиклав

Nata Shemarova Знаток (285), закрыт 10 лет назад
Суть вопроса. Запустила цистит, пошла к врачу поздно.
Уролог прописал Монурал 2 пакетика (один сразу, другой через три дня) и цистон по 2 таблетки 2 раза в день, в течении 30 дней, к сожалению не обратил внимания на мои боли в пояснице. В итоге оказалось что боль была вызвана благодаря пиелонефриту. Пришлось вызвать скорую. Отвезли в хирургию, врач назначил:
Амоксиклав 1 таблетка 3 раза в день (7 дней)
Уролесан 10 капель 2 раза с день (7 дней )
Вместо ношпы дюспаталин при боли,
Отвар на брусничных листьев до 2х литров.
Тепло на почки.

Дело в том что назначение Уролога он не отменял, я переспрашивала и вопрос таков: Какую вызовет реакцию Амоксиклав и Монурал? Ведь мне пить их придется вместе.
И сколько примерно выждать времени между этими препаратами?
Дополнен 10 лет назад
Лечащий врач ток во вторник будет, а принимать в понедельник нужно.
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177704) 10 лет назад
Совместимы. Перерыв между препаратами должен быть пару часов. Учитывая, что монурал принимается на ночь, за 2 часа до или через 2 часа после еды, а амоксиклав лучше пить вскоре после еды - у Вас всё получится. Учитывая, что Вы пьёте антибиотик, посоветуйтесь с врачом, какой принять препарат для профилактики "моллочницы" (например, флуконазол хотя бы однократно в конце амоксиклава) .
Выздоравливайте!
Остальные ответы
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133974) 10 лет назад
Можно, вот интересно, а почему бы у лечащего врача не спросить.