Может ли в паспорте стоять прописка с рождения? А не с даты получения паспорта?

N A Х О D К А Мастер (1338), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 11 лет назад
Может и должна стоять фактическая дата регистрации по месту жительства. Например, ребенка зарегистрировали по месту жительства в возрасте трех недель - и в паспорте должна стоять эта дата.
Раньше, действительно, как написал Белый Ветер в комментариях, ребенку при выдаче первого паспорта ставили в штампе о регистрации дату выдачи паспорта. Хотя, например, он и был зарегистрирован гораздо раньше. Типа не заморачивались, так было проще.
Но потом прочитали законодательство более внимательно и теперь ставят, как и положено, точную дату регистрации.
Дмитрий ИвановЗнаток (306) 2 года назад
вы знаете мне написали зарегестрирован в 1993 году это дата получения мною паспорта в 16 лет, а прописка с 1977 года не указана? Это нормально?
Остальные ответы
advocat66 Мудрец (12338) 11 лет назад
Не может. Основанием для регистрации является заявление родителя, а не факт рождения.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128864) 11 лет назад
ПРОПИСКА - с момента прописки. Через месяц-два после рождения, после регистрации в ЗАГСе..
Давис Юрий Гуру (4559) 11 лет назад
Может,
Если тот, кто получает паспорт, прописан и проживает там, где родился, то вполне естественно, что при получении паспорта у него будет стаять прописка с рождения. Вопрос еще в том, что до получения паспорта он регистрируется как ребенок и его документом, подтверждающим личность является свидетельство о рождении. С 14 лет свидетельство о рождении переходит в разряд важных, но дополнительных документов, подтверждающих родство, а основным документом является паспорт.
KoViNik Мыслитель (5741) 11 лет назад
В паспорте отмечается РЕГИСТРАЦИЯ
Ren Искусственный Интеллект (295660) 11 лет назад
Вы не из России?
Прописки нет в России уже 20 лет а паспорте регисрация по месту жительства.. дата стоит с момента фактической регистрации
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175825) 11 лет назад
Не совсем. На штампе будет стоять дата изготовления паспорта.
advocat66 Мудрец (12338) На всякий случай, загляните в собственный паспорт.
Алёна Миронова Гуру (3962) 11 лет назад
прописки не существует. а регистрация ставится датой регистрации, а не получения паспорта. когда зарегистрировали по определенному адресу - такую дату и ставят. или Вы думаете, что люди до 14 лет нигде не зарегистрированы?) ) между паспортом и регистрацией особой связи нет.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175825) 11 лет назад
На детей до 14 лет в ЖЭУ не заводится отдельная поквартирная карточка. Отметку о регистрации ставят в карту родителя.
Алёна Миронова Гуру (3962) это не меняет того, что человек зарегистрирован. в том то и дело, что паспорт и регистрация - разные вещи.
Машенька Профи (669) 11 лет назад
С какого дня прописан на ПМЖ (зарегистрирован) с такого дня и прописка (регистрация) указывается в паспорте
Анна Гринь Мыслитель (6821) 11 лет назад
до выдачи паспорта у ребенка имеется свидетельство о регистрации по месту жительства. В паспорт дата регистрации переносится из данного свидетельства.
Ирина Мыслитель (9456) 11 лет назад
Нет не может! Потому что ПРОПИСКУ отменили 20 лет назад.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Конечно, будет стоять штамп с датой фактической регистрации. Я вот в этом году паспорт меняла, дата выдачи - август этого года, а дата прописки - октябрь 2001.
Дмитрий Иванов Знаток (306) 2 года назад
А мне в паспорте при замене в 45 лет написали зарегестрирован август 1993 года, эта дата получения мною паспорта в 16 лет. Это правильно? не дата прописки я живу в квартире и прописана с рождения 45 лет то есть должно стоять с 1977 года.
ЕленаМастер (1364) 1 год назад
Да, раньше так ставили. Ещё было временное убытие, в связи со службой в армии. В таких случаях, когда вы берете документы жилищного учёта (выписка из домовой книги и т.д.), то можете попросить поставить 2 даты: " С рождения.... 1997 г, по достижении 16 лет... 08.1993"
Марина Медведева Ученик (120) 7 месяцев назад
Мне в паспорте при замене в 45 лет написали зарегестрирован август 1994 года, эта дата получения мною паспорта в 16 лет, а не дата прописки, я живу в квартире и прописана с 1980 года. Это считается ошибкой в паспорте? И можно просто штамп попросить в МВД поменять?