Как провести интернет соседям?

Рома Теребуха Мастер (1124), на голосовании 10 лет назад
Вобщем ситуация такая, ко мне пришла соседка, с просьбой поделится интернетом, потому что ей не могут провести почемуто у меня проводной интернет через телефон, и стоит вот такой модем

Так вот, хочу посоветоватся, как лучше подключить, дело в том, что живём мы оба в часных домах, и между ними 15-20 метров расстояния. Лично я присмотрел такой вариант, купить 30-35 метров обжатого Ethernet кабеля, подключить в мой модем, провести к ней в дом, подключить другой конец к роутеру навроде такого, и таким образом сделать у неё в доме вай фай точку доступа. Возможен ли вообще такой вариант, если нет, то как лучше сделать? вай фай с моего модема через несколько стен в её дом практически не достаёт
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (49508) 10 лет назад
В этом случае лучше таки бросить к ней кабель... 20 метров - это не много.
Вай-фай (беспроводной доступ) вам тогда не нужен.
Рома ТеребухаМастер (1124) 10 лет назад
а как лучше защитить, ну или провести кабель (возможно провести скрепив с крепкой проволочкой, чтобы за ветром не носило) ну или как нибуть заизолировать от погодных условй, или кабель и сам неплохо заизолирован?
Уличную UTP с тросиком пусть соседка прикупит и пусть её ветром болтает сколь угодно) http://lanbi.ru/catalog/category6
Рома ТеребухаМастер (1124) 10 лет назад
да и у неё помимо ноутбука есть и планшет, и хочется больше мобильности с тем же интернетом, а не быть прикованым к рабочему месту (тем паче, что она говорит, что ей не сложно купить роутер, просто провайдеры сволочи совсем разленились, есть один грёбаный провайдер и тот работать не хочет
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 10 лет назад
Покупате 30-35 метров обжатого кабеля, один конец вставляете в желтый разъем на Вашем модеме, второй соседке в компьютер. Вот и всё)
Рома ТеребухаМастер (1124) 10 лет назад
ну дк у соседки ноутбук, и хочется не только в одной комнате держать его, но и с удобствами по всему дому (также есть планшет, так что думаю, со всеми настройками геморою больше будет, чем с покупкой роутера, тем более, что говорит, что отдать 200 гривен за роутер ей не составит труда
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) А, ну тогда да, можно и так. Только Вам еще придется решить вопрос распределение скорости, т.к. просто подключив если например один включит торрент то у второго скорость упадет в ноль.