Сколько минут варить яблочный сок???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Достаточно довести до кипения и снять пену. Как только пена перестанет образовываться, сок можно закатать горячим. Сахар можно добавить по вкусу или обойтись без него.
Довести до кипения, разлить постерилизованным банкам, закатать.
А если варить сок с сахаром, получится желе, тоже вкусно.
Пену снимаю с только что отжатого.
Довожу до кипения, и 5 минут на медленном огне (чтобы не бурлило) .
А я еще и стерилизую сок, потому, что много бывает делаем и стоит потом больше года
Довести до кипения - и ВСЕ!! ! Иначе от полезных свойств сока ничего не останется