Совместим ли оптико-волоконный кабель с медным проводом?

Вячеслав Знаток (341), закрыт 11 лет назад
Можно ли соединить старый медный провод телефонной линии с оптико-волокном?
Лучший ответ
Сергей Павлов Гуру (3305) 11 лет назад
можно с помощью медиаконвертора.
Остальные ответы
Zaur Pliev Ученик (120) 11 лет назад
Ну уморил! ))))) Давно так не ржал! ))))

Через бельевую верёвку! )))))

Если только бантиком связать!
Источник: Хотя... Оно конечно делается. Через мультиплексоры/демультиплексоры. Ну, в общем через сложные устройства.
putnik Искусственный Интеллект (110277) 11 лет назад
можно скрепив проводочки пластилином. милейший вы наверно не имеете представления об оптоволокне.
Ерлан Дарменов Мудрец (15806) 11 лет назад
Таки можно. Берете маршрутизатор с оптопортом и присоединяете волокно. Телефонную линию - в модем. Если модем адсл-ный, то соединяете модем с маршрутизатором патч-кордом. Если модем диалапный, то модем - в компьютер с сетевой картой, в компе настраиваете мост - и ...профит!