Компьютерная мышь. Какая светодиодная или лазерная мышь лучше и почему, аргументируйте свой выбор
1.Красный цвет. Самое простое и наглядное отличие, это красная подсветка у светодиодной мышки. Второе название у светодиодного датчика- это оптический. Из этого следует, что светодиодная мышка и оптическая мышка это одно и то же.
Лазерная мышка не имет видимой подсветки.
У других производителей иногда встречается подсветка синего и зеленого цвета. В основном это мышки Microsoft BlueTrack.
2. Высокое разрешение. Чем больше разрешение, тем чувствительнее мышка к перемещению. Меньше движения по столу- больше движения на экране.
Максимальное разрешение оптической мышки на сегодняшний день 1800 dpi
А для лазерной мышки максимальное разрешение 5700 dpi
Для чего нужно большое разрешение мышки? Для компьютерных игр. Высокий показатель dpi дает возможность прицелиться с высокой точностью, поворачиваться и делать точные прыжки. Конечно лучше игровую мышку Logitech использовать с игровой поверхностью в тандеме!
3. Глянцевые поверхности. Оптические мышки не очень хорошо работают на глянцевых и зеркальных поверхностях. Если у вас стеклянный стол, то нужно использовать или оптическую мышку с ковриком или лазерную мышку Logitech.
4. Возможность переключать разрешение. Управлять разрешением мышки можно у лазерных мышек, у оптических опция изменения разрешения не доступна.
5. Бюджет. Технология оптического сенсора более старая и цена ее ниже. По этому если выбирать по цене, то оптическая мышка обойдется вам дешевле.
Лазерная. Она и дороже. Нужна тем, кому некуда деньги девать, потому что хоть на специальном коврике юзаешь, хоть на полиэтиленовом пакетике =)
А вообще нужно не на это смотреть. Главное - чтобы удобно в руке держать было, по весу итд. Эргономичность конструкции. Кнопки какие, где. Режимы работы, если нужно. Вес, грузики.
Если для компьютерных игр, то можно х7 взять и не париться ни о чём.