посоветуйте, чем полечиться кормящей маме при боли в горле.

юлия шмыгалева Ученик (129), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Звонарева Гуру (4544) 10 лет назад
Полоскайте теплой водой с лимоном или лимонной кислотой. Отвар календулы для полоскания тоже подходит. Можно спреи для горла.
Семечки НЕЛЬЗЯ при боли в горле.
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 10 лет назад
Пей тёплый чай (только не чёрный) , но не кипятком заваренный, а горячей водой. Кипятить не надо. Ешь, но только сырые: овощи, фрукты, ягоды, орехи, семечки, зелень и пей чистую водую.
Скорейшего выздоровления. )

Очень полезный фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=xvt46pPwHFg
александр юдин Мастер (1122) 10 лет назад
Полоскайте солью, лучше морской.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Инструкция

Принимайте два раза в день симптоматические лекарственные препараты. Обязательно прочитайте инструкцию к применению. В противопоказаниях не должен быть прописан период лактации. Желательно также проконсультироваться с врачом, ведь некоторые лекарства могут иметь противопоказания в виде индивидуальной непереносимости или в виде аллергии, которая может развиться не только у кормящей мамы, но и грудничка. Симптоматические препараты можно применять и в форме таблеток, и в форме аэрозолей, и в форме сиропов – к каким уж формам лекарственных препаратов привыкла кормящая мама.

Полощите горло как можно чаще. Для полоскания идеально подойдут настои ромашки, календулы, мать-и-мачехи. Некоторые кормящие мамы полощут горло соляным или содовым раствором. Сегодня в аптеках можно найти немало специальных средств для полоскания горла, которые также не имеют противопоказаний, и ими может пользоваться кормящая мама. Главное правило любого полоскания – раствор должен быть теплым, но не горячим – раздражать больное горло кипятком нельзя ни при каких обстоятельствах.

Примите противовирусные средства, сделанные на основе человеческого интерферона. Они не только помогут победить «заразу» , но и укрепят иммунитет. Такие препараты практически не имеют противопоказаний и их можно применять как кормящим мамам, так и их малышам.

Пейте больше теплой, но не горячей, жидкости. Перед сном можно выпить теплого молока с медом, которое не только успокоит «разбушевавшееся» горло, но и благотворно скажется на засыпании.

Обязательно обратитесь к врачу. Зачастую боли в горле – это не просто признаки ОРВИ или ОРЗ. Больное горло может стать предвестником ангины, бронхита и других серьезных заболеваний, лечить которые достаточно сложно и долго.
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-40794-kak-lechit-gorlo-kormyashchey-mame
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120502) 10 лет назад
полоскать горло очень часто разными травами, солью с содой, фурацилином.
Юлия Матюхова Знаток (276) 10 лет назад
Здравствуйте! Сама я кормлю, недавно простыла так от боли в горле рассасывала таблетки Лизобакт, очень помогает и кормящим можно. Мои домашние тоже их рассасывали при болях в горле все довольны.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331993) 10 лет назад
Разведите питьевую соду в теплой кипяченой воде, и полощите горло, как можно чаще.
Татьяна Федотова Мудрец (16496) 10 лет назад
Часто горло полоскать теплым раствором - с солью, с содой, настойка календулы. Возьмите кусочек корня аира и сосите, хорошо помогает. Удачи Вам