в какие сроки проводится выездная налоговая проверка?

КаТюшКа Балдина Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118429) 11 лет назад
Сроки проведения выездной проверки здесь:

http://taxpravo.ru/faq/statya-106531-sroki_provedenija_vyezdnoj_proverki

Срок проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки в соответствии с п. 8 ст. 89 НК РФ считается со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке. Выездная проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев.

Основаниями продления срока проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки до четырех и (или) шести месяцев могут являться:

- проведение проверок налогоплательщика, отнесенного к категории крупнейших;

- получение в ходе проведения проверки информации от правоохранительных, контролирующих органов либо из иных источников, свидетельствующей о наличии у налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента нарушений законодательства о налогах и сборах и требующей дополнительной проверки;

- наличие форс-мажорных обстоятельств (затопление, наводнение, пожар и т. п. ) на территории, где проводится проверка;

- проведение проверок организаций, имеющих в своем составе несколько обособленных подразделений, а именно:

- четыре и более обособленных подразделений - до четырех месяцев;

- менее четырех обособленных подразделений - до четырех месяцев, в случае если доля уплачиваемых налогов, приходящаяся на данные обособленные подразделения, составляет не менее 50% от общей суммы налогов, уплачиваемых организацией, и (или) удельный вес имущества на балансе обособленных подразделений составляет не менее 50% от общей стоимости имущества организации;

- десять и более обособленных подразделений - до шести месяцев;

- непредставление налогоплательщиком, плательщиком сбора, налоговым агентом в установленный в соответствии с п. 3 ст. 93 НК РФ срок документов, необходимых для проведения проверки;

Началом срока проведения проверки является день вынесения постановления о ее проведении. Окончанием срока проведения проверки является день подписания акта о ее проведении.

Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201452) 11 лет назад
вас об этом предупредят, может в пару часов уложиться, могут месяцами у вас сидеть.