могут ли совпадать по времени налоговый и отчетные периоды?

КаТюшКа Балдина Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118429) 11 лет назад

Могут, например, НДС.

Налоговый период с 1 января 2008 г. (в том числе для налогоплательщиков, исполняющих обязанности налоговых агентов, устанавливается как квартал.

Отетный период тоже квартал:

Налогоплательщики (налоговые агенты) , обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию (отчет) в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.