Якубова Лилия
Гуру
(4451)
11 лет назад
Кушать плотно, не не позже как за два часа до вылета.
Не волноваться
Взять с собой конфету (раньше их стюардессы раздавали пассажирам). Глотательное движение устраняет закладывание ушей.
Болтанка бывает лишь на высотах до 2000 метров, а выше спокойная атмосфера. Так что укачивать будет только при взлете и перед посадкой.
Приятного полета!
севиля мустафаева
Ученик
(102)
11 лет назад
Самый распространенный способ — попробовать зевнуть, сделать глотательные или жевательные движения. Если это не помогает, то второй способ избавиться от заложенности в ухе — продуть его. Для этого закройте рот и зажмите нос руками, попробуйте выдохнуть воздух. При выдохе в зажатый нос, создаётся избыточное давление в гортани, и воздуху надо куда-то выходить — он и пробивает пробку.
MARINA*SEAWAVE
Оракул
(60942)
11 лет назад
Делать глотательные движения - вот именно поэтому раньше в самолетах Аэрофлота давали конфетки, которые так и назывались "Взлетные".) Нынче увы так не балуют - за последние лет двадцать только один раз угостили леденцами в Вим-Авиа. Так что теперь всегда беру с собой в самолет коробочку с леденцами - помогает.
Александр Ловцов
Просветленный
(40787)
11 лет назад
Уши все равно заложит, так что не суетитесь и не пробуйте на себе все советы. Все это естественно, как заложит, так и отпустит. Другое дело, если при посадке возникает боль в ушах. Здесь нужно попросить у стюарда стакан воды и пить его полчаса посадки маленькими глотками.
Tomаtik
Оракул
(95706)
11 лет назад
"Метод дайвингистов" -самый действенный.
Вдох-зажать нос пальцами-выдох через нос (при закрытом рте, конечно) . Уши и "расщелкнуться". Этот метод хорош и на высоте, в горах, и на глубине. Но, как говорили дайверы, часто пользоваться им нельзя.
А мне конфеты не помогают (((