Антоним-фразеологизм низги не видно, заваривать кашу, через час по чайной ложке и гладить по шерсти подскажите плиз!

Elena Sledkina Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 11 лет назад
Ни зги не видно - Как на ладони
Заваривать кашу - расхлёбывать кашу.
Через час по чайной ложке - В мгновение ока; глазом не успел моргнуть; в два счёта
Гладить по шерсти - гладить против шерсти
Остальные ответы
Елена Стойко Гуру (3730) 11 лет назад
ни зги не видно - темно, ничего не видно;
заваривать кашу -Затевать какое-либо сложное, хлопотливое или неприятное дело;
через час по чайной ложке - очень медленно и помалу; еле-еле;
гладить по шерсти подскажите - Хвалить кого-либо. ; потворствовать кому-либо;
Либбела Ясси Мастер (1001) 11 лет назад
через час по чайной ложке - семимильными шагами, заварить кашу - разрубить гордиев узел, распутать клубок, гладить по шерсти - будить зверя, гладить против шерсти, ни зги не видно - ясней ясного