компьютеры в папке "сеть" Windows 7

Роман Чашин Мыслитель (7347), на голосовании 10 лет назад
Ситуация такая: в папке сеть видно 8 компьютеров, два из них мои и имеют адрес вида 192.168.X.X, остальные 6 имеют адреса вида 10.16.43.X. Зайти на эти компьютеры нельзя, имена у них всех разные и никак не связаны. Появились они сегодня, никаких изменений в сети не производил. Причем компьютеры эти видны как при подключение через роутер, так и на прямую. Они в принципе не сильно мешают, но от их присутствия немного не по себе. Подскажите пожалуйста, откуда они взялись и как их убрать? Заранее Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Александр Будяков Мастер (1811) 10 лет назад
Устанавливали ли вы программы типа Hamachi? Скорее всего у вас создан виртуальный сетевой адаптер, который находится в другой сети (10.16.43.X).
Роман ЧашинМыслитель (7347) 10 лет назад
подобных программ не ставил, но на одном из компьютеров под управлением Windows Server 2008 R2 были установлены виртуальные машины. Хотя по идеи не должны быть сейчас видно этих компьютеров, т.к. виртуальные машины я удалил и саму роль тоже. Да и названия не совпадают))
Александр Будяков Мастер (1811) Возможно, что после удаления VM остались "хвосты". Проверьте наличие виртуальных адаптеров, а так же попробуйте обновить результаты поиска сетевой папки.