Какие географические объекты названы в честь путешественников-первооткрывателей или знаменитых людей?
1. Русский исследователь Дмитрий Яковлевич Лаптев и его двоюродный брат Харитон Прокофьевич Лаптев - море Лаптевых
2. Витус Беринг - мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. Выходец из Дании. - Берингово море, Берингов пролив
3. Виллем Баренц - голландский мореплаватель и исследователь. - Баренцево море
4. Фернан Магеллан - португальский и испанский мореплаватель - Магелланов пролив
5. Ива́н Деме́нтьевич Че́рский — известный исследователь Сибири, географ - хребет Черского.
У тебя на аве Поветкин чуть ли не выше Кличко.. . Фотошоп? ! ))))))))
А-а, объекты.. . После боя будет улица Кличко в Киеве. Посмертно назовут. )))
Ива́н Деме́нтьевич Че́рский — известный исследователь Сибири, географ - хребет Черского
Какой?
Хм...
Улица Жукова :)