совершено никак не оформляют на работу в одно из мелких жутких производственных цехов. Как прокомментируете все это?

ДашКО Знаток (418), закрыт 8 лет назад
17 сентября предложили мне поработать в одном из цехов в промзоне города, производство туалетной бумаги и салфеток, параллельно стою в центре занятости пока, дело в том. что я уже ушла от туда, потому что начав работать-там нет ни единого плюса вообще, во-первых, самое дикое то, что цех, который они снимают- жуткий, схож на тюремную камеру, к тому же самое основное то, что холодрыга там, мы там работали в 2х куртках, фуфайках-полный писец, у меня с момента работы стала побалевать шея-видимо по-любому, причина-холод, хотя за выходные шея проходит очевидно, отдыхаю сейчас. Сами хозяева-два молодых чувака, ищут шарят помещение, сами тоже задрогли, а помещения все, которые им более-менее удается найти, судя по-всему, по стоимости-это, извиняюсь, за три пизды находится.
Еще главная беда в том, что они нанимая людей (ранее нанимали узбечек) , никак не оформляют-никого, ни русских, никого, там они двое работают+их нанятый начальник производства, вот я работала и еще пацан уже 3й месяц работает, никак совершенно не оформлен-ни под расписку, никакого договора-ничего, но платят все отработанные дни. Дело в том, что когда я пришла. я до последнего дня практически просила договор с них-не стали делать в итоге, хозяин может и прав, он говорит, что оформить можно человека, если он не первый месяц работает, а ты здесь по-любому уйдешь, у тебя образование есть, зачем я буду этой стремной записью портить трудовую карьеру тебе-так сказал.
Дело в том, что не спрашивают ни паспорта, ничего. Начальник только отмечает часы отработки-и все.
Сами по себе отношения вроде нормальные были на производстве. Не нравиться однозначно организация труда и отсутствие документа по приему-хотя б какая-то расписка-вообще ничего. В пятницу созванились с начальником производства, я сказала ему, что из-за холода не могу работать, промерзла как и вы все там. В итоге я отработала 12 дней. Выдача зп должна быть на следующей неделе. Дёру дала в случае чего, думаю, вовремя-опасение, вдруг не заплатят есть, но нет-заплатят-там ни я одна так была "оформлена". больше не могу оставаться и по этой причине-отработаешь месяц-второй-пошлют еще нахер. Тем не менее, доказательства, что я там работала-есть фото и видео, снятые на мой телефон, разговоры по телефону в случае чего, можно распечатать, их номера входящие/исходящие, зарплату, думаю, получу, вроде вот платят пацану этому и ранее узбечкам платили-они как-то приходили-просились обратно на работу, вещи мои лежат на работе тоже, куртка, сапоги пропыленные, образцы продукции, которые производятся-упаковки бумаги можно было брать с собой.
На ошибказ учатся, главное, зарплату получить за эти дни и больше никогда не ходить не доверять словам ни при каких обстоятельствах-пиступая к работе после обучения или стажировки-сразу требуйте договор как минимум, если даже нет официального оформления по трудовой-договор, документ быть просто обязан. Почему здесь ничего вообще не подписывают-не понятно совершенно.
Дополнен 10 лет назад
хоть и ранее всегда была ушлая и понимаю все как и что-и все равно пока с "шишкой" не столкнешься-не поймешь, поэтому теперь сразу как пришла устраиваться и меня берут там на второй день-требовать договор-если нет -уходить
Дополнен 10 лет назад
теперь только в крупные нормальные места и производства-ОАО и прочее
Дополнен 10 лет назад
спустя какие-то дни, понимаю. что что-то нечистое явно кроется за всем этим, откровенные нарушения труда, им вообще не нужно никого нанимать-это их малое дело, как сад/огоро и прочее. их вообще могут ведь проверить запросто? просто угараю над ними
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 10 лет назад
Вазочка, успокойтесь. Денюжку вам отдадут. Только вы уж ищите работу получше.
Остальные ответы
de_fad Мастер (1328) 10 лет назад
Простите, а Ваша осведомленность о тарифах женского елейного места основана на личном опыте???