Человек может сойти с ума от одиночества?

* Знаток (401), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Солонцова Мастер (2459) 11 лет назад
в каком ключе отвечать мне правда не очень понятно.
человек существо социальное, полное отсутствие общения, одиночество - серьезное испытание. правда похоже на то что сходишь с ума.

а если представить, что ты на необитаемом острове.. . и у тебя нет даже возможности видеть себе подобного. не то, что общаться.
живешь как-то, постепенно начинаешь разговаривать с предметами, воображать их живыми.. .
делаешь себе куклу из подручных материалов и постепенно она становится лучшим другом, за которого, со временем начинает казаться, что жизнь готов отдать.

но мы не на острове. слава Богу!
правда часто мы заключаем себя сами в рамки необитаемого острова.
Остальные ответы
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1324354) 11 лет назад
Может.... если не привык быть один.... А можно сойти с ума и от толпы
Хариганга Просветленный (35041) 11 лет назад
Вы общаетесь в компе, уже не одиночество. Я сейчас с вами - какое же это одиночество.
*Sunrise* Искусственный Интеллект (187838) 11 лет назад
Скорее сойдет с ума от своих мыслей.. . чем т одиночества...
Источник: Доброго времени!)
*Знаток (401) 11 лет назад
Доброго.
Aeon Stealth Мудрец (13499) 11 лет назад
да, от одночества даже можно создать мир, свой собственный
danielle evans Профи (779) 11 лет назад
да, а вы замечали что одинокие люди часто разговаривают сами собой.
без души Профи (502) 11 лет назад
"Представитель рода человеческого может неделю не пить, две недели не есть, много лет обходиться без крыши над головой - но одиночества не выносит. "
Виталий Ли Просветленный (26983) 11 лет назад
Каждый сходит с ума по своему .:)))
Виктор Ковалёв Оракул (52841) 11 лет назад
Примерно так, не от самого одиночества, а от отсутствия внешнего отвлечения и думания о жизни, когда у человека нет всего знания, нужного для понимания жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.