Как перейти с 32 на 64 разрядную версию Windows 7 ?
Хочу переустановить ОС Windows 7 и тем самым перейти с 32 разрядной на 64 разрядную операционную систему, скачал Win7 64bit, нажимаю на установку но появляется данная надпись: "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32 или 64 разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения. " Что делать в таком случае? За ранее спасибо
ты такой простой) ) отформатируй диск С (жесткий диск.. . полный формат в системе NTFS)... если диск поделен на логические диски - склей сначала в единый диск С прогой Акронис Диск Директор (если есть такая) , или встроенной в виндовс утилитой (если умеешь ей пользоваться).. . вставляешь в дисковод загрузочный диск с ОС виндовс 7 и перезагружаешься (Ctrl + Alt + Del), ловишь BIOS (basic input-output system) кнопкой F2, меняешь в BOOT MENU загрузку с жесткого на загрузку с CD-DVD, сохраняешь изменения кнопкой F10 и подтверждаешь изменения кнопкой Y (Yes)
если не хочешь всего этого гемора, могу помочь удалённо и бесплатно (а то блин наковыряешь там.. . ОС же ещё лицензировать надо))
Ставить нужно с нуля, установочным медийным диском .Ставишь диск в дисковод, перезагружаешь Винду, заходишь в биос (F2 при загрузке) , ставишь приоритет загрузки с CD\DVD, сохраняешь изменения и загружаешься, установка должна пойти автоматически.
Проверить, какой разрядности ОС поддерживает Ваш процессор -

запустите 64 битную ОС Windows 7с биоса тогда и переустановите
Когда Вы скачали, то дистрибутив оказался на винчестере.
Сообщение о несовместимости выдано потому, что и винчестер будет подвергнут другой разметке. Ведь разрядность всех чисел и адресов должна измениться, резервные биты для контроля сбоев, и т. д.
Пока на винчестере нет раздела, отформатированного под х64, систему х64 установить нельзя.
Версию надо устанавливать заново, а именно с загрузочного DVD-диска,
который вы должны создать.
А загрузиться с диска можно лишь в том случае, если в BIOS первым загрузочным устройством указан именно DVD.