Как из подручных средств сделать ядерный реактор? (Срочно!!!)

Доктор Что? Ученик (140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кот Баюн Гуру (3067) 11 лет назад
Перед использованием инструкции из этого поста проконсультируйтесь со своим адвокатом. Реактор безопасен, но все равно лучше не собирать.
Вы не поверите, но кто угодно может собрать свой маленький, но ядерный реактор!
Для этого нужно всего-лишь порыться на антресолях и найти там:
1) Капсулу с тритием (как, у вас нет? Закажите через интернет, всего-то 9,97 баксов) ;
2) Фольгу;
3) Кастрюлю (любой другой металлический контейнер тоже пойдет) ;
4) Кремниевый фотопреобразователь (солнечная батарейка, из калькулятора не пойдет, ищите другую) .

А теперь, собственно, инструкция. Капсулу с тритием помещаем в отражатель, сооруженный из фольги.

Для фокусировки используем линзы, устанавливаем солнечную батарею - и вуаля, ядерный реактор готов!

К слову о безопасности.
При распаде тритий выдает мягкие электроны - 6,5 кЭв, безвредные для человека.
Период полураспада трития - 12 с хвостиком лет.

И к слову о теххарактеристиках.
На выходе наш реактор дает 7 милливатт мощности, чего хватает для светодиода, но не хватает для мобильника.
Для мобильника нужно не менее 10 подобных устройств.
Источник: Nibler
Остальные ответы
Лера Мыслитель (5869) 11 лет назад
насыпать плутоний в чайник и поставить на газ
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107219) 11 лет назад
делай десть штук как в первом ответе лучше вряд ли найдеш что то для телефона
Дима Ромашкин Знаток (338) 1 год назад
Кот Баюн его надо наверное ещё свинцом покрыть (саркофаг) или радиации нет?
Я Тимофей Знаток (268) 8 месяцев назад
Дима Ромашкин, там только бета излучение. Оно не опасно, если изотоп в организм не попадет. То есть кушать его низя