Сколько положено утренников в год в детском саду?

Это смотря какой возраст.... Многие путают УТРЕННИК с РАЗВЛЕЧЕНИЕМ или ФИЗДОСУГОМ. В подготовительной, например, утренник ПРАЗДНИК ОСЕНИ, НОВОГОДНИЙ, ВОСЬМИМАРТОВСКИЙ и ВЫПУСКНОЙ БАЛ. А вот на 23 феврвля или по ПДД обычно физдосуги проводят. На масленицу, Пасху, День семьи День Смеха развлечение. А есть ещё тематические, итоговые занятия, проекты.... Например, на День победы или День Матери, День пожилого человека может быть тематическое занятие. Проект, например, заканчивается Музыкальной гостиной, выставкой поделок ко Дню Снега, театральной постановкой "Нового колобка"....

Источник: воспитатель детского сада, стаж 25 лет

Вы не укзали возраст деток. В ясельных группах Новогодний и 8 Марта и то без родителей. Далее: мл. ср. --праздник осени, новогодний, мартовский, праздник весны. Ст. -подг. --осенний, новогодний, февральский, мартовский, праздник весны, ко Дню Победы и выпускной. По правилам дор. движения организуют как досуг. В основном зависит от возможностей сада. Какие возможности в одногрупповом сельском саду без муз. рук-ля?

В каждом садике свои порядки.

Помогут организовать ваш утренник http://dou-shkola.ru

Смотрите план работы садика- там все написано)))