Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо ЯнИван Костя •••

..сколько литров воздуха нужно человеку в день?

Гений (99158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Сергей Смолицкий Высший разум (141865) Где это Вы видели людей с объемом в 80 м. куб.?
Комментарий удален
Остальные ответы
Комментарий удален
~ТравмА~ Гений (99158) ..Сергей, Мирослав исходит из данных, приемлемых для космонавтов..учитывайте погрешности в рассчётах, ведь 800 граммов кислорода переведены в литры воздуха весьма приблизительно..
Комментарий удален
Комментарий удален
~ТравмА~ Гений (99158) ..то есть, исходя из расчётов, получается, что человеку жизненно необходимо в сутки до трёх кубометров воздуха, но, необходимо учитывать тот фактор, что воздух циркулирует в лёгких неоднократно, при этом снижается концентрация кислорода и повышается концентрация СО2..при исходе необходимого количества кислорода человек будет испытывать гипоксию.. ..но ведь для расчётов взяты научные данные..с космонавтами шутить не принято.. ..а вот откуда взялись те 46 кубов, если честно, я и сама не поняла..
Комментарий удален
Комментарий удален
~ТравмА~ Гений (99158) ..Сергей, я внимательно прочитала ваше письмо, однако, думаю, что дискуссию нужно продолжить здесь.. ..давайте предположим, что речь идёт о герметично замкнутом пространстве, в котором человек должен прожить сутки..так вот, каким должен быть объём этого пространства, наполненного ОБЫЧНЫМ воздухом при н.у., чтоб не возникло проблемы гипоксии как вы отметили, Сергей, она развивается при повышении концентрации СО2, значит, и этот фактор необходимо учесть.. что-то я развернулась:)))
Комментарий удален
~ТравмА~ Гений (99158) ..Мирослав, так это по военным нормам, а мы берём рассчётные.. ..хотя, - прикинула, что 48 кубометров - это комната 4*4*3..в принципе, терпимо)) ..а вы опять придерживаетесь условия, что после выдоха воздух улетучивается..а ведь он остаётся в том же пространстве..только его состав меняется..
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают